¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

No estás conectado. Conéctate o registrate

nunca eztaraz zola jajjaj eztoi en todoz ladoz !!!

+4
RomAaA_mcr
¤£lïz㤠½
Mareth*BFMV*
olga!!!
8 participantes

Ir a la página : 1, 2  Siguiente

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 2.]

olga!!!

olga!!!
Early sunsets over Monroeville
Early sunsets over Monroeville

mi nombre ez emily gagthed, tengo 16 añoz y krezi en una familia de laz d alta zoiedad laz k buzcan perfeccion y bueno kreo k yo fui zu peor error m guztaria dezir k mi familia m ama pero no ez azi ziempre m han odiado y dezpreziado x no zer como elloz ezperaban xk elloz dizen k zoi rara y ademaz ziempre m han comparado con mi hermana mayor aunk ahora ia no lo podran hazer maz... y eza tambien zera mi cruz algo de lo k nunka m perdonaran ni m perdonare aunk todavia noze xk io tengo la culpa.. todo comenzara donde io kiero k comienze, dond kiero empezar........

CAPITULO 1: UN NUEVO COMIENZO

ah!!! maldizion m kede dormida... uhm.. todavia no he llegado.. debe haber zido la muzika... no rekuerdo a k hora zerre loz ojoz y dormi.. m duelen- eztan hinchadoz- dije mientraz loz tokaba, luego levante la mirada y obzerbe a mi alrededor O_u parezia tonta xk todavia tenia kara de dormida... entonzez me fije en una familia.. eztaban tan felizez -zeran zuz vakazionez- penze. eran una pareja y doz niñaz jugando, la menor ze golpeo kon el brazo del aziento i komenzo a llorar, zu mama la miro tiernamente y le dijo:

zeñora: no llorez cariño ia pazara

mientraz zu padre la ponia en zuz piernaz dandole un bezo en zu pekeña manp, zu hermana al ver k no dejaba de llorar lanzo zu mano contra el brazo- auchh!!! ezo debe doler- dije zin kerer i en voz baja, le eztabba enzeñando a zer fuerte...

nunka han tenido eza zenzazion en la cual pienzan k todoz pueden zer felizez menoz uno mizmo pz zi la han zentido ez azi komo m ziento ahora i komo m he zentido kazi toda la vida...
ina mirada perdida, un zuzpiro y un penzamiento k rezume mi vida entera:

"EN K MOMENTO M KOMENZARON A ODIAR??"

aereomoza en el altavoz: xfavor abroxen zuz zinturinez k el avion va a aterrizar.

Cuando al fin aterrizamoz abri la ventana , habia muxa gente -¬¬ como enkontrarlo??- m pregunte. Un zñor interrumpio miz penzamientoz cuando m parezio k dezia :

Zeñor: Ez tu peor error, tu zentenzia de muerte..

O_o m azuzte tanto.. m kite loz audifonoz k tenian muxo volumen y pregunte

io: k.. k dijo???!!?? pale

Zeñor: k haze muxo kalor k prefiero la muerte XD

Comenze a reir de manera tan extraña que el zeñor ze fue azuztado y penze - ciejo imbezil, aki ez invierno jajajjjaja XD Razz

baje del avion y mire por todoz ladoz buzkandolo entonzez vi un kartel grande , era negro y dezia en letraz rojaz:

"BIENVENIDA AL INFIERNO"

Fui kazi korriendo y cuando llegue agarre el kartel y lo baje bruzkamente, al hazerlo aparezio una kara konozida y una zonriza tan grande komo finjida zolo para demoztrarm k al final nunk eztuve zola

io: k graziozo erez jared!!!!

jared: hola negi!!!- ah zi azi m llama de kariño ezte!!- io tb t extrañe..- dijo zin kitar eza eztupida zonriza Suspect

io:¬¬ kita eza kara k m azuztaz y ademaz parezez tonto

Dejo de zonreir , m abrazo y m zuzuro al oido:

jared: de verdad t extrañe Embarassed - m miro a loz ojoz poniendo zu frente junto a la mia y dijo - como eztaz????

io: uhmmm... bien kreo!!!!??

jared: vamoz a kaza.. lizta??

io:zi !! XD



NARR X NARR

el kamino no era largo y todo eztaba bien para loz amigoz , tenian muxaz kozaz de k hablar, muxaz k pedir y muxaz k prometer

negi: nunk m dijizte xk ia no vivez kon tuz padrezz???

jared: x la mizma razon k tu ia no vivez kon loz tuyoz.... ze kanzaron de miXD

negi: y t da rizaaa??? Suspect

jared: a mi m bazta kon k tu no t kanzez de mi Embarassed

negi: kuenta kon ezo -y volteo zu kara indiferente hazia el exterior del karro

jared : :O

x un inztante la mirada de jared ze perdio en zu blanka piel y en lo hermoza k ella era preguntandoze k de bueno habia hexo para tenerla azu lado

negi: OIEEEEEE!!! mira x dond vaz ¬¬ noz vaz a matarQ!!!!!! tonto.. uhmmm i komo ezx tu ezkuela ???

jared: tb ez tuya y ez komo todaz... ia llegamoz..

negi: ¬¬odio k hagaz ezo

primero zalio jared kazi zin ezkuxarla y ze aprezuri a zakar laz maletaz, luegi zalio negi pero ella ze kedo mirando la kaza ... zu nueva kaza..

negi: azi k ezta ez mi nueva kaza

jared: ¬¬ k rapido t adueñaz de laz kozaz

negi: ay! ya no zeaz dramatiko.. entremoz rapido k ia kiero komer i dormir.

jared : ezperame o x lo manoz lleva tuz kozaz!!!!!

tarde ella ia eztaba adentro para averiguar donde zeria zu habitazion

negi: a ver, aver ¬¬ uhmmm debe zer en el zegundo pizo

zubio kazi korrienedo

negi: uhmm ezte debe zer ... TU CUARTO VERDAD!!!??
JARED!!! (gritando)

jared dezde la puerta y cargando laz maletaz: QUE!!!!!!!!!!!!!!!

negi azomandoze x laz ezcaleraz: k zi ezte ez tu kuarto??? el de la primera puerta???

jared: ah!!! zi!! NO TOKEZ NADAAAAAAAAA!!!!.... ahora podriaz ayudarm con tuz kozaz (tono zarkaztico)

negi: xk t kejaz tanto ia habia olvidado eze pekeño detalle(bajando laz ezcalereaz y cojiendo doz de laz 5 maletaz) ia!!! contento, dond ez mi cuarto???

jared: erez una ozioza! zube de nuevo k ezta ariba XD

negi: Suspect

jared: tu cuarto ezta al fondo para k no digaz k no tienez privazidad.. ade+ cada uno tiene baño azi k no vallaz a ezpiarme ok

negi: no hay nada k no haya vizto antez (con kara de pervertida)

jared:AHORA EZ DIZTINTO!!!!!!! y otra koza laz puertaz no ze abren a patadaz ¬¬ entendizte

negi: claro no t preokupes (pam!!!!!!!!!!)

jared: XK NO M HAZEZ KAZO!!!

negi: no ez mui grande pero m guzta

jared: Suspect komo kambiaz de tema

negi: weno voi a dezenpakar

jared: zi mejor no kerraz llegar tarde mañana verdad??

negi: pz zi mejor komemoz algo ok

bajaron laz ezkaleraz ia zin pelear ,. ze puzieron hablar del viaje y de laz kozaz k le habian pazado a emily antez de llegar a new jerzey de lo muxo k lo habia extrañado y delo muxo k el la extrañaba para jared el tiempo iba tranz curriendo mui lento lo k l permitia verla maz y apreziarla maz..

negi: weno ia komi ahora m voi a dormir ia tengo zueño ah!!!!!!!! (dijo eztirandoze i abriewndo la boka

jared: buenaz noxaz entonzez

negi: buenaz noxez jared!!

amboz entraron a zuz cuartoz

negi: en zu cuarto : mejor pongo alarma no vaia a zer k m kede dormida a ver a laz 7:00 am ezta bien ahhhhhhh !!

luego de un rato emily ze kedo dormida maz tarde en la noxe jared entro al cuarto de negi la miro acaricio zu pelo y una idea mui travieza ze apodero de el...............

aki mi primer cap jajjja

enfermita my chemical..



Última edición por fallen_angel_mcr el Vie Mayo 09, 2008 2:34 am, editado 1 vez

http://www.myspace.com/fallen_angel_mcr

olga!!!

olga!!!
Early sunsets over Monroeville
Early sunsets over Monroeville

kap 2

mi primer dia

narr x jared
ring!!!... ring!!!! (alarma)

al ezcuxar la alarma la apague de inmediato no kiero k miz planez ze arruinen XD,ya zon laz 7 am m parece k no he dormido nada!!!! m levante kon muxa flojera..


kalkule bien para zaber k ze aliztara a tiempo m di una duxa rapida y m vezti kon toda la pazienzia del mundo

weno zolo m falta la korbata y el zako - penze- zi ya ez hora!!!


entre zigilozamente al cuarto de negi m pare frente al ezpejo y m puze a arreglar la korbata

yo: negi! negi!

negi: ZZZzzzzz!!!

yoie! negi! EMILIA!!!!!!

negi: ah! o_O wtf?? no.. m di...gaz... uhmm k.. kii.. rez?? ah!!- ze dio media vuelta- ZZZzzzz

yo: oie emilia azi no vaz a llegar a la ezkuela!!! (tono burlon)

negi: KKKKK????? k hora ez - volteo a ver zu reloj dezpertador- KKKK??? 7.45am????... TU!!! FUIZTE TU!!!!! AI!! T ODIO!!!

yo: jajjajjaja kon kara de viktoria: xk no ponez alarma??? k mal emilia!!

negi :NO M DIGAZ AZI MI NOMBRE EZ EMILY!!!!

ze levanto korriendo de zu kama y ze metio al baño

yo: jeje ya gane - dije para mi mizmo - weno negi t ezpero abajo i mejor apurate xk ia m voi i tendraz k irte kaminando!!!! jajjajajja

negi: dezdee le baño: TE ODIO!!!!!!!!!! @%&%/"!!!


Baje zabiendo k ia la habia moleztado y zabiendo tb k ze vengaria de mi pero = el daño ia ezta hexo i ezta zatizfaccion nadie m la va a kitar XD

negi dezde arriba: AH!!!!! EZTA FRIA!!!!!! MALDITO ZEAZ!!!

yo: ahora zi ze va a vengar XD

narr x negi


entre al baño zolo tengo 5 min para hazer lo k no hago en 1 hora no ez juzto maldito jared!


jared:dezde afuera: weno negi t ezpero abajo i mejor apurate xk ia m voi i tendraz k irte kaminando!!!! jajjajajja

yo:TE ODIO!!!!!!!!!! @%&%/"!!!

no ez pozible k m haga ezto ah!!!! el agua ezta fria!!!

YO:AH!!!!! EZTA FRIA!!!!!! MALDITO ZEAZ!!!


ko..komo m haze ezto termine rapido xk el agua pareze hielo ¬¬ i noez graziozo

me vezti rapido x lo menoz el uniforme ez bonito *.* bluza roja kon corbata, falda y zaco negro!!


baje laz ezkaleraz y ahi eztaba el kon zonriza de viktoria

yo: ia m vengare de ti !! ¬¬

jared:ia no zeaz renkoroza!! XD

subimoz al carro para ir a la ezkuela que eztaba a zolo 10 min de kaza y ezoz fueron loz min maz largoz xk ninguno de loz hablo en todo el camino; aunk io m daba kuenta de que jared m miraba de reojo ; eztaba mui enojada y con muxo frio no m habia parezido graziozo xk ez invierno..!! m guzta bañarme con agua calentita *.*

jared: ia llegamoz XD

io: ah!! ¬¬

jared: no te moleztez pz ..zolo fue una bromita XD

me abrazo como zuplikando perdon..

io: uhmm.. weno ¬¬ ezta bien..pero zeaz tan melozoo ---

jared: graziaz n_n bajemoz del karro y t mueztro la ezkuela

io: prefiero ir zola

jared: eztaz zegura???

io: si xk??

jared: no x nada zolo preguntaba entonzez baja io voi a eztazionar ezta koza en un lugar mejor.

io: O_o?? un lugar mejor??-penze y dije- ok noz vemoz

jared: ok jared arranko y ze fue

entonzez voltee y wow!! O_O!! en verdad ez grande en connecticut laz ezkuelaz zon maz pekeñaz pero hay muxaz en kambio aki zon grandez pero pokaz: jajja!!???! k raro

Comenze a caminar hazia adentro zentia zobre mi todaz laz miradaz y la verdad era inkomodo xk nizikiera podia ezkuxar lo k dezian derrepente

plop!!!

io: lo zient..

x: FIJATE X DONDE CAMINAZ ANORMAL!!!!!!!!

IO: o_O

y:trankila brairy

x: kazi m dezpeina. y tu k m miraz??

io: k t paza!!??????? ademaz tu tampoko veiaz x donde ibaz!!

y: oie! rara! no le hablez azi ubikate!

brairy: naty mejor noz vamoz no le demoz importanzia a kienez no la tienen igual zomoz hermozaz y popularez y ezto (mirandome) no!

io:kk?? k imbezilez zon!!

nety: tienez razon pero m preokupa!! cada vez hay maz anormalez pareze k lez echan agua y ze reproduzen

ambaz: jajjajajja (me miraron) FREAK!!! jaajajjaja y ze fueron

pero k tipaz maz eztupidaz y lo peor ez k pareziera k todoz en ezta ezkuela fueran azi xk no pararon de burlarze de mi klaro a miz ezpaldaz luego zegui kaminando para enkontrar mi kazillero

io: 510... uhmm 510 donde eztaz 501..02..03..04
...510!!aki eztaz!

(pam!) ( ze cierra el cazillero 509)



x: hola!



lo mire y era un chico de aspecto tetrico como io tenia el cabello largo y ojo avellana y tb era el primero k m hablaba zin inzultarm..



io: hola!



x: eres nueva verdad??



io: zi, tanto ze nota ¬¬



x: un poco, dijo dibujando una sonrisa en zu roztro io tb zonrei pero media tonta nuze xk pero eztaba nervioza



x: como t llamaz??



io: emily pero m guzta..



y: k hacez aki??



io: jared! m azuztazt este ez mi casillero y ademaz conozi a.. no m dijiste tu nombre?? - voltee y ia no estaba U_U- donde se fue??



jared: kien sabe ! y prefiero k no hables kon el



io: *.* lo conocez



jared: ¬¬ ya t dije k no kiero k hablez con el !!



io: pero..



jared:t llevo atu salon -odio k haga eso.



io:uhmm - revise mi mochila- matematicas ewn el 01-6605



jared:ah! si! ven ez x aca



ibamoz caminando zin que dijeramoz nada pero ahora era xk el no keria -la molezta deberia zer io no el y no ze xk lo haze el nunka m habia dixo con kien m podia juntar y con kien no!



io: xk no kierez k hable kon eze chico??



jared: ezte ez tu zalon



io: ah! no m ignorez t hize una pregunta lo conocez??



jared: NO! pero no t le acerkez



io: kkkk????? xk dizez ezo



jared: no m guzta ok



io: ezo ez prejuicio


narr x narr

las cozaz ia ze eztaban poniendo tenzaz xk para negi no iba a haber una respuesta lo cual la enfurecia cada vez maz en ezo llegan laz chikaz con laz cualez negi habia chokado anteriormente..

x: hola jared-bezo muy pero muy cerkita a la boca io: O_o

jared: hola natia... hola brairy


enfermita my chemical..



Última edición por fallen_angel_mcr el Vie Mayo 09, 2008 2:35 am, editado 1 vez

http://www.myspace.com/fallen_angel_mcr

olga!!!

olga!!!
Early sunsets over Monroeville
Early sunsets over Monroeville

capitulo 3: peleaz i amigoz!!??!!

narr x negi



x: hola amor (mensj. autora. puze jared arriba verdad?? m ekivoke la maldita dijo amor)-bezo muy pero muy cerkita a la boca io: O_o

jared: hola natia... hola brairy

brairy: hola belleza!!

natia_: bueno noz vemoz dezpuez amor (mirandome) veo k eztaz ocupado - otro bezo ¬¬ y entraron al zalon

jared: ezta bien adioz!

io: e..ez.a eza ez tu noviaAAA_????? - aguntando la ira xk ella habiendo tantaz T_T

jared: algo azi i no le digaz eza!!

io: como ez pozible k m digaz que eze chico no m conviene mientraz tu andaz con laz chicaz maz zuperficialez k he vizto en mi vida

jared: ez diztinto ellaz zon de buena familia ¬¬

io:O_O ezo no laz hace buenaz perzonaz!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! y tu! TU HABLANDO DE "BUENA FAMILIA"!!! k dmonioz t paza??????????

me agarro del brazo xk io ia eztaba alterada y gritando y m dijo

jared: nada! io ze lo k hago nozotroz zomoz diztintoz a el?? y zolo hazme cazo ok

io: k?? zabez k? io tb ze lo k hago y con kien ando! adioz!- dije zoltandome de el

narr jared zolo un poko jajjajja


negi: adioz!

nunca habiamoz peleado de eza manera era x ezto k no keria k ella viviera comingo aun no le puedo explicar xk no la kiero cerca de el .. lo odio tanto como m odio a mi x zer como zoi o maz en lo k m converti y lo menoz k kiero ez k tb negi zufra ella no! pero tampoco la kiero cerca de mi xk eztoz zolo m ziguen x mi dinero y x como zoi ahora ... pero k podia hacer.. no podia dejarla con zuz padrez.. y aki ahh eztoi confundido no kiero dejarla zola pero tampoco le puedo contar..

levante la cabeza para `prezenziar el juego de miradaz de odio k ze lanzaban negi y natia como io eztaba junto a la puerta aun natia m miro me zonrio y m zaludo kon un gezto io tb le correzpondi alzando la mano y zaludandola .. no la zoporto ¬¬ pero x lo menoz m ayuda en algo eztar con ella.

narr x negi

entre al zalon y lo primero k hize fue darle una mirada de odioprofundo a natia- ramera imbecil- penze- claro k no ze hizo ezperar otra miradita x parte de ella

me zente atraz en la ultima carpeta eztaba furioza y trizte a la vez xk nunka habia peleado de eza manera con jared mi jared mi amigo no podia zer el mizmo el penzando como.. como miz padrez y dezpuez k penzara?? que el i io tb zomoz diferentez ?? uhmm

en eze momento doz chicoz entraron al zalon mui zonrientez aunk la alegria lez duro mui poko zk al ver al profezor amboz ze kedaron mui zerioz - amoboz eran mui balncoz uno tenia el cabello caztaño y lentez y el otro tenia el cabello negro con loz coztadoz rojoz expanzionez en laz orejaz un piercing en la nariz y otro en el labio y ademmaz tatuajez (nota: ia zaben a kienez m refiero verdd??XD)

profezor: sr.way y sr. iero xk tan tarde

chico de lentez: ahh O_O

chico de tatoo: no penzamoz k ud. verdria temprano XD

profezor: enojado: vayan a zentarze antez k loz zak de mi claze

amboz avanzaron y cuando ze cruzaron con el grupo de natia

natia: mejor m alejo! no vaya a zer contagiozo ajj

chico de tatoo: ze agachoun poco a ella: io tb t dezeo grr!! (tono de burla)

natia: ay k azco!!!!!!

profezor: SR. IERO A SU AZIENTO!!!

chico de tatoo: ezta bien

el chico de lentez se zento en la carpeta que eztaba a mi lado y el otro chico ze sento delante de mi ze volteo ym dijo

chico de tatoo: sabiaz que estaz sentada en mi carpeta

io: O_O- ah genial zi no m hablan para inzultarme o reclmarm lo hacen para botarme ¬¬ - ah! zi pz no veo tu nombre- ke graziozaa zoi!!-

chico de tatoo: te sugiero k mirez bien n_n

mire toda la carpeta para ver zi era cierto y en loz coztadoz eztaba ezcrito frank ieero frank iero frank iero- k paranoico -penze

io: zi tienez razon ( con zarcazmo)- agarre miz cozaz para largarme ¬¬

chico de lentez: no! no t vayaz no le hagaz cazo -miarndo a frank: no la jodaz!!

frank: zolo bromeaba XD

io : ke chiztozo -penze-

chico de lentez: mi nombre ez mikey y el tuyo ??

io: emily pero m gutaz negi

frank: parece nombre de gato n_n

io:¬¬

mikey:¬¬ <-para frank- erez nueva ver...

profezor: SR. WAY DEJE DE HABLAR!.. SR. IERO X EL AMOR DE DIOZ ZIENTEZE BIEN! y ud. debe zerla srta. (mirando zuz papelez) gagthetg

io: ez gagther emily gagther!

natia: jjaja si claro hazta el nombre lo tiene raro de casualida no vivez en un cementerio

todoz menoz frank, mikey i io: jajjajaj

x: tienez razon!!

natia: siempre la tengo .. otra niña vampiro

io:dirigiendome a loz chicoz: prefiero zer vampiro k parecer perra!

loz trez: jajjaja

profezor: para loz trez prezt6an atencion o loz zaco

kien ze crei eza tipeja para tratar azi a laz perzonaz y como puede jared tan zolo mirarla no comprendo parece k ha cambiado aunk no lo habia vizto en un año penze k era el mizmo ¬¬ pero ezo zi m va a ezcuchar


narr x mikey

io: negi! negi!!-susurrando

negi:kk..??

io: de donde erez??

plop!!

negi: de connecticut!

mikey: ah! nunca he ido ahi como ez??

negi: la gente no ez mui agradable q digamoz!

io:ah! vinizte con tuz padrez??

negi: no, pero vivo con un amigo

io:ah!-si claro amigo jajajja

negi: y tu vivez contuz padrez???

io: zi y con mi hermano- x cierto x donde estara io lo dezperte pero zeguro ze kedo tirado en la cama U_U de nada zirvieron miz ezfuerzoz- y tu tienez hermanoz??

profezor:bueno.. sr. way lo veo mui entretenido supongo k ia hizo el ejercicio verdd??

io:si ez 2661

como siempre el viejo imbezil puzo cara de "t creez k sabs muxo??"

profesor: ez correcto pero la proxima vez k lo vea hablando se va ok??

io mirando a frank i a negi: ez un pobre imbezil

negi: si .. parece k le moleztara k sepaz

frank:no t has dado cuenta k noz odia??

negi: pero xk??

io: ke ingenua<-penze- azi ez!! no zabemoz xk!

frank : i no ez el uniko n_n

negi: i ezo te hace feliz??

io: nozotroz zomoz komo zomoz xk zentir verguenza o pena elloz ze lo pierden!

negi : kreo k tienez razon

azi noz pazamoz toda la claze hablando y hablando a mi i a frank noz caio mui bien negi ez una chica mui linda perfecta para..uhmm tal vez(cara de planear algo makiavelico)

toco la campana y noz fuimoz a la cafeteria para comer algo noz zentamoz en una meza para dizfrutar mejor de nueztroz alimentoz i io de mi cafe sagrado cafe *.*

frank: y k claze vaz a tomar

negi: nu ze U_U udz. en k eztan??

io : en muzika!!

negi: habra vacantezz??

frank: io kreo k zi??

x:k hazen mother's fuckers - i m kito mi cafe ¬¬

io: no zeaz tan imbezil no vez k tenemoz compañia



x: zi claro k m acuerdo de ti(mirando a negi) n_n erez emily??



negi:zi pero llamame negi me guzta maz





x: zoi gerard



io: el ez mi hermano t acuerdaz del gordo oziozzo verdad -venganza x mi cafe T_T



negi: n_n zi azi k erez tu



gerard: ¬¬



y: tb exiztimoz ¬¬



frank: lo ziento amor io laz prezento ella ez daniela y ez mi novia *.*



daniela: *.*



frank: elloz zon analy..



analy:hola zoi la novia de gerard!



negi: T_T -io penzaba k no tenia novia, k anticipada ez-



gerard:¬¬ ah! zi!



frank: nu m interrumpaz, elloz zon bob, ray, iirene y darinka

todoz: hola!



noz kedamoz converzando i preguntandole a negi zobre zu aunk ella mui evaziba y al final ella era la k preguntaba a mi lado eztaba darinka ella ez tan bonita m encanta zu cabello corto avecez todo en la cara y la exprezion avecez de pocoz amigoz m pregunto como zeria bezarla aunk zea una vez nunka le he dixo lo k ziento x ella T_T ez k ez mui violenta..

darinka: K ME MIRAZ WAY!!!



Última edición por fallen_angel_mcr el Vie Mayo 09, 2008 2:35 am, editado 1 vez

http://www.myspace.com/fallen_angel_mcr

olga!!!

olga!!!
Early sunsets over Monroeville
Early sunsets over Monroeville

chikaz ia lo decidi aki y en la comu de msn voi a poner loz cap y naty k weno k t guzto penze k t ibaz a amargar T_T xk nu erez mui buena k digamoz jajajaj weno aun falta io todavia tengo la mente en blanco pero de todaz maneraz graciaz a laz k poztearon tratare de apurarme ok bye

enfermita my chemical..

http://www.myspace.com/fallen_angel_mcr

Mareth*BFMV*

Mareth*BFMV*
Skylines and turnstiles
Skylines and turnstiles

hola Cool
me gusto muxop el fic
jeje ke malo mikey
decirle gordo No
pon otro cap
plisss afro

olga!!!

olga!!!
Early sunsets over Monroeville
Early sunsets over Monroeville

weno aki lez va otro cap zin nombre xk ia nu tengo zerebro ez k eztoi en zemana de practikaz en la univerzidad T_T ezpero k lez guzte

NARR X NEGI

darinka: K M MIRAZ WAY?????

mikey : io nada - m dezcubrio-

darinka: maz t vale, oie- mirandome- x lo k ezcuchado te guzta la paz mundial no?(con zarcazmo) nu ez k m caigaz mal pero nu comparto tu vizion de un mundo mejor

io : no ez ezo zolo k evito loz problemaz

gerard: k interezante - acercandoze ami y con tono zeductor-

io: y cuanto tiempo llevan de novioz?? n_n - T_T-

analy: ah! zolo seiz mezez!!

gerard:- O_O todavia kierez maz-

io : ah y no..

x: puedo hablar contigo??

cuando voltee a ver kien era ahi eztaba jared mui zerio

todoz: o_O

io : uhmmm ezta bien -mirando a loz chicoz- m ezperan aki ahorita vuelvo ok

jared: no t vaz conmigo??

io : no! lez dije k..

gerard: zi k va a venir con nozotroz

jared: bueno NEGI! podemoz irnoz aunk zea un momento

gerard:¬¬

io: m ezperan ok?

frank: ezta bien


NARR X GERARD

frank: azi k el ez el..

frank y mikey: amigo O_o

iirene: k amigo k kieren dezir??

io: zi k kieren dezir con ezo del "amigo"¬¬

mikey: ez k negi noz habia dixo k ella nu vive aki con zu familia zino con zu amigo

frank: coza k no creimoz para nada

io: k kierez decir ¬¬

frank : pz como habla de el no paraece zu amigo zino zu novio pero nunca ze hubiera ocurrido k zeria jared

io: SU K??

todo parecio detenerze voltee para mirar x donde eztaban .. ella lo miraba mui detenidamente una mirada entre rezentimiento y trizteza.. una hermoza mirada como era pozible k fuera amiga de jared con lo k m odia de zeguro y le dize k no ze m acerke y ez k el mui imbezil no entiende razonez dezpuez de zer amigoz x tanto tiempo.. U_U

analy: gerard! GERARD!!!!

io : k??

analy: k tanto miraz??

io: y dezde cuando TU! m dizez k ez lo k debo mirar o no?

daniela: oye! no teniaz k conteztarle azi!

analy: zi zoi tu novia?

io: ze t olvida k zomoz novioz xk azi tu lo kierez!!!

agarre miz cozaz y m marche

mikey: gerard!! ezperenme

sabia k no debia haberle conteztado azi pero unoz celoz inmezoz m eztaban invadiendo ... celoz ... xk celoz?? de una chica k rezien conozco no entiendo xk el hecho de no volverla a ver o peor k tb m odie me pone mal, furiozo, me ziento como zi mil balaz atravezaran mi cuerpo pero no entiendo xk ...xk ella..

mikey: gerard!

io: zi vienez para reclamarm lo k hize te puedez ir yendo xk no voi a ezcucharte

mikey:-lo volteo de un jalon!-mirame!!

io: k??

mikey: deberia pero no! no vine a ezo k pazo?? zabez k no m refiero a lo k le dijizte a analy, zoi tu hermano y te conozco mui bien y zobre todo vi como mirabaz a negi?? ez ezo?? ez negi¨??

io: y ahora erez pzicologo??

mikey: no! pero zoi tu hermano y m preocupa xk no zalizte amargo zino deprimido


NARR X NEGI

ze k jared m habia llamado para hablar de la pelea k tuvimoz y yo keria zaber xk m habia dixo ezaz cozaz k m rezultaron mui hirientezz

io: y bien k ez lo k m teniaz k decir??

jared: k lo ziento ze k no debi dezirt ezaz cozaz ni decirte k ez lo k tienez k hacer

io: ezta bien pero lo k no entiendo ez k tienez contra gerard?? acazo t hizo algo??

jared:-zi- no! zolo k pazo una tonteria x la cabeza

io: cual?

jared: k tendriaz maz amigoz y m dejariaz x elloz -mentira T_T-

io: no m eztaz diciendo la verdad

jared: lo ze pero... hazme un favor.

io: aja cual?

jared: no m moleztan loz otroz chicoz pero no t acerkez a gerard a el no! y no m preguntez xk

io:O_o pero no entiendo

jared: zolo hazlo x favor!!



no entiendo lo k paza aki todo ez mui raro y algo m dize k zoi la unika k no lo zabe y no m pienzo kedar con loz brazoz cruzadoz ..T_T pero jared ez mi amigo y zomoz como uno azi k le hare cazo T_T y tratare no acercarme a gerard aunk la verdad m guzta muxo igual el tiene novia T_T



io: ezta bien pero kierez k lo ignore totalmente ?? xk loz otroz chicoz se daran cuenta y la verdad m caen mui bien y como en toda mi vida te he tenido a ti, no ez k no t kiera pero ze ziente bien tener maz amigoz!!



jared: no! no digo ezo zolo no t le acerkez muxo nada maz!! - acariciando mi cara- no eztaz molezta verdad??



io: no! para nada zi ezo ez lo k kierez ezta bien!



jared: weno no t kito maz tiempo anda con elloz no vaz a llegar tarde verdad??



io: no kreo pero igualvoi a llegar XD



jared: grazioza! weno noz vemoz dezpuez - bezo en la boca XD-



por otro lado : todoz: O_O



io: adioz !



lo vi irze ze k no ezta bien y m duele no poder ayudarlo como hacerlo zi no m deja!! zi no m cuenta k ez lo k paza .. iba caminando hacia loz chicoz y todoz tenian cara de O_o para zer zinzera m dio muxa riza pero m la aguante jijijii



iirene: O_o de donde lo conocez??



io: dezde k twengo uzo de razon , xk?



iirene: no x nada



frank : i de k extaban hablando - k chizmozo zoi n_n



io: teniamoz k ponernoz deacuerdo con algo:



darinka:para mi el ez tu novio



io: O_O



frank : puez deberiaz zaber k el aki tiene otra novia maz bien variaz



io: variaz???



mikey: variaz k??



daniela: al fin llegan



io ia habia notado k no eztaba ni mikey ni gerard pero preferi no preguntar T_T



gerard: cuanto cariño!



daniela : no comienzez!!



frank: no la moleztez!!



darinka : weno noz vamoz o noz kedamoz para hablar de eztoz!



gerard: k buena amiga (tono zarkaztiko)



mikey: *.*



analy tomando del brazo a gerard: ya eztaz trankilo?



gerard: tu y yo tenemoz k hablar!!



analy con loz ojoz llorozoz: de k ? zi no hai nada k hablar io t comprendo! mejor vamonoz



io: ¬¬



noz fuimoz a la caza de frank para converzar maz a guzto con todoz loz chicoz



bob: ah! tanto tiempo zin venir a tu caza , fueron unaz largaz vacacionez no ray??



frank: ¬¬



ray: zi unaz vacacionez de lo mejor



iirene: ah zi i k hizieron??



bob: no kerraz zaber



bob y ray: jajajjaa



ray: zip erez mui niña para oir ezaz cozaz!!



gerard: pero a nozotroz zi noz cuentan verdad??



iirene: zon unoz azkerozoz!!!



io : tu caza ez grande vivez zolo??



frank: a vezez gerard y mikey ze kedan aki



daniela: y otraz vezez noz kedamoz todoz *.*



frank:*.*



gerard: zi i tenemoz k aguantar ruidoz moleztoz ¬¬


ia ze m akabo la hora cuando pueda zubo otro ok lo bueno de ezto ez k m dejan zalir maz ia zaben pz laz "tareaz" jajjajaja eztaz x ahi natia ??? aunk nu zalez aki pz ia t agarre cariño jajjajaj a ver kien ze une ajjajajajaja bye

enfermita my chemical..

http://www.myspace.com/fallen_angel_mcr

olga!!!

olga!!!
Early sunsets over Monroeville
Early sunsets over Monroeville

NARR X NEGI

ia han pazado 3 zemanaz i ahora m doy cuenta de muxaz cozaz :jared ez muy ordenado DEMSIADO!!! ziempre ezta moleztando con k arregle mi cuarto, mikey y frank x alguna extraña razon tratan de dejarme zola con gerard, darinka ez mui callada y a mikey le guzta darinka, frank i daniela de verdd se quieren = k bob e iirene aunk ninguno lo admite y aunk no zomoz muy compatiblez darinka y yo zomoz laz maz cercanaz creo k hazta maz k con laz otraz chicaz x ezo io ze k a ella tbb le guzta mikey pero zi digo algo m mata!!! U_U y weno de gerard no se muxo xk he cumplido con no acercarme a el seria maz facil zi el no eztuviera detraz de mi , darinka dize k io l guzto pero no le kreo zi yo le guztara el no eztaria con analia.. uhmm anali kreo k le caigo mal .. debe zer x ezo k cazi no hablamoz .. avezez m da pena xk no ze da cuenta de k gerard no la kiere.. ah!!! y con brairy y natia noz llevamoz cada vez peor no laz zoprto !!!! aunk hago lo impozible para no agarrarlaz a golpez ia zaben x jared!!

x: en k pienzaz

io: O_o hola gerard! (nooo!!!!!)

gerard: hola! ( se zento a mi lado) en k pienzaz??

io :e n nada zolo k m alegro de haber venido! y haberloz conocido

gerard: conocido?? si cazi ni hablamoz!!

io: ¬¬ no ez cierto

gerard: io kreo k zi! (dijo acercandose a mi *.*)

io: puez io hablo con todoz x igual a zi k no t hagaz el mui dizcriminado

gerard: O_O k humor (saco un cigarro de su bolsillo y lo encendio) no t molezta verdd??

io: no, para nada

gerard: k bien! drunken

io: XD

gerard: t ves mui linda cuando zonriez.. lo zabiaz??

io: ahmmm no auhmm como van laz clazez??

gerard: nonono!!! vamoz a conocernoz!! a mi guzta fumar y moleztar a mikey

io: no ez lo uniko! tb t he ezcuchado cantar a vezez no t daz cuenta i lo hacez zin penzar
daz riza XD

gerard: no canto tan mal ¬¬

io: yo tenia un perrito llamado huezito

gerard: O_o

io: zi t ezcucha ze vuelve a morir!! jajjajajaj Laughing

gerard: Suspect

io: jajjaa no mentira cantaz mui bien tienez mui buena voz

gerard: kierez k t cante algo??

io: (debo decir k no e irme xk ze lo prometi a jared!) zi! Razz (mierda!!! Evil or Very Mad )

gerard: a ver uhmm.. Idea ez una cancion k compuze hace poco no ez mui buena pero la ezcribi penzando en ti!!!

io: Embarassed

gerard: hand in mine into your icy blues and then i'd say to you we..

x: k kantaz??

io: Shocked

gerard: Suspect nada! (se acabo el encanto)

io: weno mejor loz dejo zoloz pareja(y me fui)

NARR X GERARD

rayoz tenia k venir ! ezto se ezta poniendo mui complicado ez mejor k lo termine antez de laztiamrla maz! xk io kiero a negi kiero??? k eztoi haciendo?? eza niña no m da bola!!i io penzando en ella !! no!! io termino con analia xk ia no la aguanto!!!

io: tenemoz k hablar


weno nadie lo lee pero ahi ezta un capicito x ez chikito para k alguien zi kiere lo lea io eztoi depremida x k nadie poztea pero nu importa = ezcribo parezco loka jajjajja

enfermita my chemical..

http://www.myspace.com/fallen_angel_mcr

¤£lïz㤠½

¤£lïz㤠½
Cemetery drive
Cemetery drive

AWWW!!! *.*

ME GUSTA TU FIC!!! SI, JEJJEJEJE
NUNKA HABIA POSTEADO PORQUE NUNKA LO HABIA LEIDO XD Shocked
PERO AHORA QUE LO LEI ME ENKANTO ESPERO Y LO SIGAS...
BUENO ME DESPIDO XD

CHUP geek

olga!!!

olga!!!
Early sunsets over Monroeville
Early sunsets over Monroeville

cap 6

NARR X ANALY

ya habian acabado miz clazez y m dizpuze a buzcar a gee pero no lo encontraba x ningun lado - donde eztara- penze.. derrepente ze m ocurrio buzcar en la cafeteria.. aunk zino ez x nozotroz el no pararia ahi¬¬ pero nada pierdo con buzcar
entre a la cafeteria y no lo vi eztaba dizpuezta irme cuando vi x loz vidrioz a..... GERARD CON NEGI!!!!!!!!! no no puede zer y eztan mui cerca no!"... ella no m lo va a kitar

gerard: hand in mine into your icy blues and then i'd say to you we..

io: k kantaz??

negi: Shocked

gerard: Suspect nada! (se acabo el encanto)

negi: weno mejor loz dejo zoloz pareja(y ze fue)

gerard m miro con cara de pokoz amigoz

gerard: tenemoz k hablar

io: de k ?? - ze de k T_T- mejor noz vamoz a buzcar a loz chicoz??

gerard: analy! no! tenemoz k hablar

io: uhm! weno ezta bien

ibamoz caminando x ahi.. detraz del colegio habia un parke cazi nadie iba xk todoz decian que no era de zu nivel!! yo m sente en el grazz encogi miz piernaz y laz zoztuve con miz brazoz luego alze la mirada y gerard me viea con cara de "odio tener k hazer ezto"

gerard: analy .. io ..

io: uhmm no tienez k decir nada zi no kierez!!

gerard: pero zi kiero .. weno lo k no kiero ez hazerte daño

io: entoncez no lo hagaz- dije interrumpiendolo-

gerard: ia no t puedo engañar....... ze k lo prometi pero ia ha pazado maz de un año y lo nueztro no funciona

io:pero.. -con miz ojoz humedecidoz-

gerard: zabez k t kiero pero no como novia zino como la amiga k ziempre fuizte y en la ke ziempre confie..

io: pero io te amo! siempre te ame! a pesar de todaz laz cozaz k ocurrieron y zabez k jared tb era mi amigo pero a ti te amaba y te amo x ezo permaneci a tu lado..

gerard: no m hagaz zentir peor de lo k me ziento x no zentir lo mizmo.

creo k en eze momento ia no pude maz puze miz manoz en roztro y comenze a llorar.. no keria k el m viera azi.. m zentia mal y decepcionada pero no de el zino de mi mizma x eztarme engañando todo este tiempo penzando k el m habia dejado de amar y k m habia cambiado x negi cuando en realidad el nunca m amo!

gerard: lo ziento..-me abrazo-

y zenti una lagrima rozar miz mejillaz pero no era ninga de laz miaz era de gerard y entoncz comprendi k el nunka kizo hacerme daño y x maz k no me correspondiera el ziempre eztaria conmigo

io: no digaz nada..

y azi permanecimoz abrazadoz..

NARR X NATIA

eztaba penzando en una nueva manera de moleztar a emily k zin kerer paze x el parke de loz anormalez - como pueden venir aki ajj- penze- en ezo m tope con una ezcena patetica pero k m llamo la atencion era la pzeudo gotica y el retrazado de gerard .. oh pero k ven miz ojoz gerito terminando con ella jajjaja la mui imbezil cree k con zu eztupido llanto va a converzerlo jajjjaja pero k eztupida.. ahora debo ver en k m veneficia ezto... pero claro zi jared odia a muerte a zu kerido ex amiguito io me pregunto como reaccionaria zi viera k emily y gerito andan mui juntitoz hay k inteligente zoi io vere la forma de k jared ze aleje de eza

hay emilita como vaz a zufrir zi todo lo k tengo planeado zale como lo pienzo jajaja

x: k hacez??

io: k?? ah! amor.. como eztaz??

jared: bien .. k hacez??

io: eztaba penzando en k .. k weno k te dizte cuenta kienez eran tuz "amiguitoz" no?

jared: nati?

io: k??

jared: te acuerdaz lo k hablamoz cuando comenzamoz a zalir?? - dijo con un tono indiferente-

io: la verdd!! no!!

jared: t lo recuerdo: k no kiero hablar de lo k ocurrio ni de ellozzzz!!! -dijo cazi gritandome-ahora zi te kedo claro?? amor!

io: zi kerido no te preocupez pronto ya no tendremoz de k preocuparnoz!!

jared: a k t refierez??

io: a nada

NARR X FRANK

ia habian zonado laz campanaz de la zalida i mikey y yo noz preguntabam,oz donde eztaria negi

io: donde ze habra metido

mikey: no creez k zi zupiera no eztariamoz buzcando ¬¬

io: k inteligente rezultazte !?.. eztaz zeguro k la vizte??

mikey:zi!! la vi al entrar penze k m alcanzaria como ia era tarde corri para el zalon i ya nu eztaba U_U

io: y dezde cuando tanto apuro para llegar temprano??

mikey: dezde k tengo como 10 inasistenciaz una maz y repruebo fisica!! T_T

io: uhmm - vi a jared con natia y loz otroz motherfuckers!- voy a preguntarle a jared!

mikey: y tu creez k te vaya a decir??

io: ,lo tendra k hacer ia k el no ze preocupa x ella

mikey: hay x favor no pelees con el

noz acercamoz a zu grupo y ..

io: coff cof!

jared volteo weno en realidad todoz ¬¬

natia: k kierez??

io: hablar con el dueño del circo??

natia: ah pero kien habla el show principal el enano con su amigo el payazo zin chizte

m y io_: ¬¬

jared: k kieren?

io: zabez donde ezta negi? no la hemoz vizto en todo el dia??

jared: como k no la han vizto???- ze paro- claro como puedo confiarlez a negi zi en uztedez NO ZE PUEDE CONFIAR!!

io: YA COMENZAZTE?? YO NO M PIENZO KEDAR KALLADO!!

JARED: K?? KIEREZ PELEAR??

io: ZERIA UN GUZTO KITARTE LO TARADO A GOLPEZ!!

jared: A VER PUEZ ZI PUEDEZ??

mikey: ia vamonoz mejor frank no vale la pena

io: PERO DEJAME.. ZE PUEDE ZABER KIEN TE CREEZ DEZDE K NEGI LLEGO AKI TU! NO HAZ HEXO MAZ K EZTAR CON EZTOZ !!!! Y NOZOTROZ HEMOZ EZTADO A ZU LADO AZI K NO M RECLAMEZ!!

jared: NO NECEZITO K ME ENZEÑEZ COMO TRATAR A NEGI!!!!

io: ENTONCEZ NO M BUZKEZ!!

mikey logro- noze como- sakarme de ahi

mikey: ia bazta no vale la pena

io: ez k no ez pozible k ya hayan pasado doz añoz y todavia no ze de cuenta de k le eztan viendo la cara de imbezil

mikey: zi pero ia no noz ezcucha

io: pero un dia m va a ezcuchar a mi!

mikey: no te va a creer!! U_U

en ezo vimoz a negi eztaba en la cafeteria zola en la meza maz alejada

me acerk x la ezpalda y..

io: WOOLAAAA!!!

negi: AHHHHHHH!

io: n_n

negi: xk hacez ezo??

mikey : hazta a mi m azuztazte

io: te eztuvimoz buzcando??

negi: no kize entrar a la clase de fizica y como ez la 1era vez k falto nu m haran problema

m y io: ¬¬

negi: ah! zi mikey correz mui chiztozo XD

mikey: burlate de mi T_T

io: y dezpuez??

negi: puez me dio flojera entrar al rezto de clazez!! n_n

io: ¬¬

negi : no m mirez azi .. ademaz daniela ze va a poner celoza!!

x: io k??-juzto vinieron daniela *:* darinka bob ray e iirene-

io: amor negi m ezta acozando!!

negi: ah!! no ez cierto!!

daniela: no t preocupez negi! t creo

io: ¬¬ io zoi tu novio zi yo te digo k ella m acoza tu debez creerme

daniela: lo ziento amor pero te conozco demaziado bien como para creerte

todoz menoz frank: jajjaja

bob: y donde eztan gerard y analy?

darinka: de zeguro k x ahi nu zeaz metiche!

ray: k agreziva

mikey: todoz vamoz para mi caza!! hoi hay fiezta!

darinka: otra vez ¬¬

mikey:T_T

iirene: noze uztedez pero io zi kiero ir

x: ir a donde??-era gerard-

io: ezte tipo de preguntaz ze eztan haciendo mui frecuentez

iirene: y donde ezta analy??

gerard: ze zintio mal y la deje en zu caza

ray: la dejazte??

bob: raycito mejor te callaz!

gerard: zi mejor ¬¬ y entoncez a donde van k no invitan

darinka: ah zi ! como no? te invitamoz a tu caza para una fiezta k ze zupone debez zaber o mikey no t dijo??

gerard: ah! zi fiezta ! vienen (vienez negi??- penze)

todoz menoz negi: ziiiii!!!!

bob: y tu negi no vienez??

negi: no ez k..?

io: no m digaz k ez x jared??

negi:weno ez k .. kk.. ahorita vengo ia!!

vimoz como negi ze dirigia al grupo de jared .. ze le acerco le dijo algo al oido el noz miro con cara de odio luego el le respondio.. hubieran vizto la cara de gerard mientraz todo pazaba ze le notaban a kilometroz loz celoz entoncez negi azintio con la cabeza como aceptando algo k le dijo jared y luego BEZO!!!!

NOZOTROZ: O_O

gerard: Evil or Very Mad

GPO DE JARED: O_O

no era un zimple bezo zino uno en la boca uhmm como el k ze dieron l dia k la conocimoz luego ella regrezo un tanto contenta

negi: ezta bien vamonoz!!


weno aki otro cap ojala y no aburra y eliza graziaz x poztear me zubez loz animoz graciaz*.* ojala te guzte y ojla se una maz gente n_n weno bye

enfermita my chemical..

http://www.myspace.com/fallen_angel_mcr

RomAaA_mcr

RomAaA_mcr

wolaaaaaa
vez q si lo lei... xD
zi pz si no leia luego me pegas...... T_T
jjaajaja

esta xevere el fic.. ojala y por ahi aia un espacito para q me pongaz si???????*-*

me gusta la hiztoria.. puxa me identifico con negi..(por lo del kole porcia..¬__¬)
aunke tiene una suerte maldita de ser amiga de jared..*-*
jajaja
en finn ia no hablo mazzz albino

xauzz cdt!!^^ y sube cap!!


pd/ sorry pero kiero probar los emoticoness*-* Embarassed Razz Evil or Very Mad Twisted Evil Exclamation What a Face Suspect cat pig [este se parece a mi krtuxera..xD] pig confused farao rendeer king elephant lol!


IAAA ahora si..^^

¤£lïz㤠½

¤£lïz㤠½
Cemetery drive
Cemetery drive

WELLLL!!!!!
TE SEGURE POSTEANDO!!!
ME GUSTA TU FIK!!!!
JEJEJEJEJ CONTINUALO!!!

.:.:ELIZA:.:.

MissxDestroy

MissxDestroy
Vampires will never hurt you
Vampires will never hurt you

[color=green]SIGUELO!!![/color]

MissxDestroy

MissxDestroy
Vampires will never hurt you
Vampires will never hurt you

?? ¬¬
KE COSA DE MIER... XD
WAAA KE LINDOOO GERARD CELOSOO XDD NEGI PIDIENDOLE PERMISO A JARED?? o.O
JOJO

SUBE PRONTOO NOOO???

CUIDATEE


bYe

14nunca eztaraz zola jajjaj eztoi en todoz ladoz !!! Empty doble post eh.. Dom Abr 27, 2008 10:17 pm

RomAaA_mcr

RomAaA_mcr

weno ia q postee en el grupo dije porke no postear en el foro.. y aki estoy..xD
PARA No hacerla maz larga voy a copiar lo q puse aia.. xD
sorry pero hoy tngo poca imaginacion.. akabo d temrinar de leer ECLIPSE y estoy aun medio tarada..xD

ohh graxz po ponermeee con descripcion y to.. hazta de mi polo de no al maltrato..*-* y mi piercing... *-*
oie pero no soy tan floja ah.....
jaja esa ni io me la creo..xD
weno pero io almenos hago mi horario no como otras.....xP
jajaja

weno pz estuvo xevere este cap un poco corto pero xevere..^^
ojala y lo sigaz pronto pz..
weno aka pongo unaz fotos de miketoh...*-* i si soy wena cuidandolo ia... tu lo haz visto esta feliz.. con una zonrisa asi---->>> =D
xD
iaia mejor me voy kitando..
xauz!!

nunca eztaraz zola jajjaj eztoi en todoz ladoz !!! Mikey
nunca eztaraz zola jajjaj eztoi en todoz ladoz !!! 00000000000000000000000000000001
nunca eztaraz zola jajjaj eztoi en todoz ladoz !!! 214220

MissxDestroy

MissxDestroy
Vampires will never hurt you
Vampires will never hurt you

^
A RomAaA_mcr

Tmb qedaste en trance despues de leer Eclipse Razz
jojo

Saludiss Like a Star @ heaven

olga!!!

olga!!!
Early sunsets over Monroeville
Early sunsets over Monroeville

narr x negi

gerard: ah! zi fiezta ! vienen (vienez negi??- penze)

todoz menoz io: ziiiii!!!!

bob: y tu negi no vienez??

io: no ez k..?

frank: no m digaz k ez x jared??

io:weno ez k .. kk.. ahorita vengo ia!!

si ezta bien fui a ver zi jared eztaria deacuerdo con k fuera con loz chicoz .. entoncez me dirigi al grupo donde el eztaba.. mientraz m iba acercando sentia como cada uno de loz k eztaban ahi zentadoz m miraban con inziztenzia

io: jared??- toke zu hombro con miz dedoz-

jared: negi!! donde eztabaz?? xk no entrazte a claze??

io: la verdd! m dio flojera- el zonrio de manera calida como ya cazi no lo hacia m zorprendi-

jared: k paza??

io:- me acerq a zu oido y zuzurrando le dije: ez k loz chicoz m invitaron a una fiezta en la caza de mikey! no t molezta zi voi verdd??

jared:- puzo cara de O_o , volteo y miro con odio a loz chicoz y aunk nu m guzto ezo nu dije nada: -tb zuzurro a mi oido - pero ahi tb vive gerard!

io: zi pero io voi x loz otroz chicoz!! T_T xfavor!?? *.*

jared:- zeguiamoz zuzurrando al oido zi pudieran ver la cara de odio k tenia natia n_n- : ezta bien pero regrezaz a dormir

io: jared ezta un poko lejoz acazo tu vaz a ir a recogerme??

jared: ezta bein io voi?? a laz 4am ezta bien

io: uhmm kreo k zi aunk prefiero antez?

jared: como ze ve k no loz conocez io voi a laz 4 y vaz a ver k todavia siguen de fiezta ¬¬

io: zi tu dizez!! n_n

jared: bye .. bezo!- y noz dimoz un bezo en la boca como de coztumbre-

todoz: O_O

gerard:

io: adioz!

eztaba regrezando donde loz chicoz y vi zuz caraz todaz zorprendidaz

io: ezta bien vamonoz!!

iirene: de verdd ez tu novio? puez dejame dezirte k k relacion maz abierta!! xk el ezta contigo y con la imbezil de natia

io: O_O novioz??? no para nada

gerard:¬¬ io no vi ezo

frank : io tampoco

daniela: y tu k opinaz- como reproche-

frank: amor!! no vez k miente y en nueztra cara pelada!!

daniela: O_o'!!

io: no puede ser k no m crean !

darinka : comprenderaz k tuz fundamentoz no zon mui convincentez

mikey: *.*

io: se zupone k erez mi amiga¬¬

iirene: a ver explicanoz

io: jared y yo tenemoz la coztumbre de hacerlo..

todoz: O_O

io: x k ezaz cara.. ah !!! zon unoz enfermoz!!! m refiero al bezo

gerard: uff ia m eztaba preocupando..- alivio- mejor noz vamoz

en ezo vimoz a una chica entrar era de estatura mediana, su cabello era negro con fequillo k kazi i le tapaba un ojo era blanca y delgada y tenia un piercing a un lado de su boca- su primer dia penze- llevaba una camizeta que dezia : "alto al maltrato animal" un pantalon negro y una mochila negra con estrellaz moradaz, eztaba un tanto nerviosa parecieze k kiziera preguntar algo pero cada vez k trataba de hacerlo la empujaban o la ignoraban

gerard: otra victima de ezte puto colegio

io: no zi el colegio nu tiene la culpa zino laz perzonaz q azizten a el no creez??

entoncez lo mire a loz ojoz ia zaben con eza cara de "sabez que tengo razon" sabia k no tenia k miralo pero lo hize.. ah! me encantan zuz ojoz zon tan hermozoz.. el tb me miro creo k x un momento el mundo paro io me hubiera kedado mirandolo x toda la vida perdiendome en el totalmente

gerard: *.*

io: *.*

x: dizculpen?

gerard: wtf??

x: ez k kreo k perdi miz clazez?!

ray: no haz entrado a ninguna claze O_o

x: no m perdi T_T

ray: puez ya perdizte ezte dia!

x: T_T no m digaz ezo

bob: como te llamaz ??

x: mi nombre ez magaly

bob: io zoi bob y el ez ray

io: mi nombre es negi el gordito de lado ez gerard..

gerard: ¬¬

io: el de lentez con cara de pollo atropellado ez mikey, el de ahi ez frank , la chica k ezta a zu lado ez daniela y ez zu novia , ella ez iirene y ella ez darinka

magaly: hola! udz zon laz unikaz perzonaz k m han tratado bien! haze rato cazi m golpean

darinka: k???? kien fue

magaly: nu ze pero zolo m empujaron xk dizk eztaba en camino U.U

iirene: no puede zer! hazta ezto pueden llegar!

mikey: tienez algo k hazer??? n_n

magaly: la verdd no!

gerard: vamoz a hacer una fiezta kierez venir???

magaly: Wow! uhmmm zi claro primero dejenme llamar a mi mama ok!

luego k magaly acepto ir con nozotroz pazamoz x el lado de jared io le hice un gezto de despedida con la mano, el m correzpondio luego miro a gerard y amboz tenian cara de ¬¬ y depuez miro a magaly y ze kedo O_O y ella tb

zalimoz de la cafeteria cuando magaly ze m acerco

magaly: puedo hacerte una pregunta??

io: zi claro!

magaly: kien era el chico al k zaludazte??

io : ez mi amigo, xk?? n_n

magaly:- se puzo colorada de la verguenza- no.. p..por nada.

io : zi claro ¬¬

kreo k de verdad ze avergonzo xk camino maz rapido y como io era la ultima la kede mirando con kara de "te guzta jared" cuando zenti k alguien me cogia la mano

io: O_O

gerard: zoi io no t preocupez!

io:- zi claro ezto me preocupa maz- ah!

me safe de el pero como buen way nu se quedo de brazoz cruzadoz agarro mi brazo fuertemente

io: oie m duele ¬¬'

gerard: lo ziento pero no m importa, io te kiero azi conmigo y no te voi a dejar!

para k negarlo me guzto k hiziera ezo aunk io zentia un gran remordimiento x jared ..xk io.. io eztoi enamorada de gerard way..


*.* k emozion me eztan pozteando graciaz!!!!!!!!!!!! ahora zi con maz ganaz ezcribo graciaz a TODAZ!!!!!!!!!!!!!!!! laz kelo muxo T_T y con rezpecto a magaly y x laz fotoz k haz puezto he decidido k zi voi a hacer a frankitoooooooooo!!!! y lo voi a hacer con todo y ataud para k duerma trankilito y a mikeycito tb le voi a hacer su ataud para no aplaztarlo como el otro dia k m tire zobre el zin kerer ¬¬ tb tu lo ponez donde io no veo ¬¬ weno ia m kito eztoi en procezo de creatividad bye!!!!! y de nuevo graciazzzzzzzzzzzzzzzzzz!!!!!!!! chicaz!!!!!!!!!!!!!!!!!

enfermita my chemical..



Última edición por fallen_angel_mcr el Miér Oct 29, 2008 4:31 am, editado 1 vez

http://www.myspace.com/fallen_angel_mcr

MissxDestroy

MissxDestroy
Vampires will never hurt you
Vampires will never hurt you

aiii

gerard: zoi io no t preocupez!

io:- zi claro ezto me preocupa maz- ah!

me safe de el pero como buen way nu se quedo de brazoz cruzadoz agarro mi brazo fuertemente

io: oie m duele ¬¬'

gerard: lo ziento pero no m importa, io te kiero azi conmigo y no te voi a dejar!

para k negarlo me guzto k hiziera ezo aunk io zentia un gran remordimiento x jared ..xk io.. io eztoi enamorada de gerard way..


Qe wonitooo!!!
jejej
qe bueno ke subisteee
buenop

Me encanta tu fic!!! W.W

siguelooo

Byee cherry

¤£lïz㤠½

¤£lïz㤠½
Cemetery drive
Cemetery drive

YUPI!!!!
ME ENCAAAAAANNNNTTTOOOOO!!!!
GRACIAS... ME ENKANTA PORQUE BAJAS LOS CAP
MUY RAPIDO!!!! WIIIII *_*_* ----> MARCIANITO 3 OJOS XD JAJAJAJAJ
¬¬ NO VIENE AL CASO PERO ME GUSTO (?)

BUENO SIGUELOoOoOo ESTOY WITH YOU!!!!

.:.:ELIZA:.:.

olga!!!

olga!!!
Early sunsets over Monroeville
Early sunsets over Monroeville

cap 8

NARR X NARR

mientraz iban camino a la caza de mikey ..muxaz cozaz pazaban x la mente de negi y aunk su corazon le impedia alejarse muxo de gerard eze mizmo corazon no le permitia acercarse a el x el miedo de herir alguien zobre todo zu mayor preocupazion era jared x k el era el uniko k ziempre habia eztado con ella el uniko k la habia hexo zentir kerida en toda zu vida ademaz de zu abuela a la cual no recuerda muxo xk murio cuando negi todavia era pekeña

flash back--

x: k ez ezo??

y: ez mi mudeko!

x: ez horrible!!!!

y: no ez cierto belen nueztra abuedita me lo dio!

belen: EZ HORRIBLE!!! a ti mi abuela ziempre t da cozaz raraz xk mi mama dize k la abuela ezta loka

x: no ez cierto xk no la kelez??

belen: xk ez rara = k tu!! io ziempre tengo barbiez y cozaz mui bonitaz de niña y a ti no te guztan .. io cuando zea grande voi a zer como mama voi a zer mui rika y m cazare con un zeñor como papa y tu?? negi erez una niña de buena familia xk no cambiaz??

negi: io eztoi ben

belen: erez una tonta!!!

-fin de flash back-

gerard: k te paza??

nagi: a mi?? nada!

gerard: derrepente te puzizte trizte

negi: no ez nada no te preocupez n_n

gerard: ezta bien ¬¬

negi aun kaminaba del brazo de gerard pero loz recuerdoz no la dejaban zer feliz y dizfrutar del momento

-flash back-

x: tia donde ezta negi??

tia: no lo ze y ya dejame jared tengo k aliztar todo para cuando lleguen nueztraz amiztadez..

jared: pero tia!

apenaz negi tenia 5 añoz y jared 8 cuando zu abuela murio.. aunk elloz no eran parientez jared ziempre ha llamado tia a la mama de negi y viceverza loz doz ziempre jugaban con la abuela y era la unika persona aparte de jared k amaba a negi

jared: NEGIII!! NEGI!!

jared buzcaba x toda la caza.. ze le podia ver corriendo x loz pazilloz de la lujoza manzion pero no la hallaba x ninguna parte

ziempre buzcaba protegerla.. "hazta el final de sus diaz" como el mizmo ziempre ze decia... estaba mui preokupado buzco x cazi toda la caza y ze acordo k habia un lugar donde no habia buzcado: el zotano

bajo corriendo laz ezcasleraz cuando ze encontro a la hermana de negi; belen, ella era una niña muy supercial para zu edad tan zolo 9 añoz,de la edad de jared.. ambaz familiaz dezde que amboz nacieron habian acordado que cuando fueran adultoz ze cazarian para unir amboz legadoz y zer aun maz poderozoz.. belen era la adoracion de zuz padrez porque era una niña zin ezcrupuloz capaz de cualkier coza con tal de obtener lo k kiziera ..

belen: hola jared..

jared:¬¬ hola

belen: te guzta mi veztido?? ez hermozo verdd?? igual k yo!

jared: donde ezta negi?

belen: xk la buzcaz??

jared: x si no te habiaz dado cuenta tu abuelita murio

belen: y tu creez k a negi le importa?? hace un ratito la vi y no eztaba llorando azi k no zoi la unika k no va a extrañar a eza vieja

jared: adioz!!!!

a jared le dolieron muxo ezaz palabraz xk el tb keria la abuelita de negi como si fuera zuya..

sin k nadie lo viera abrio la puerta del zotano y entro lentamente

cuando entro vio a negi en el pizo cogiendo zuz piernaz con loz brazoz y un muñeco apoyado en zuz piernecitaz acomodado de tal manera que zu cabeza chocaba con el roztro de ella

negi: noz dejo zoditoz crippie! zoditoz y ahora k hacemoz!?

jared con lagrimaz en loz ojoz al ver a zu pekeño amor azi ze acerco

jared: zi! noz dejo zoloz-dijo limpiandoze laz lagrimaz

negi: jade! tu tb la kediaz??- dijo zentandoze-

jared: muxo!

negi: no llode jade! no llode!

jared: lo ze princeza erez muy valiente

negi: nadie la kedia!igual k a mi

jared: io te kiero muxo y nunca te voi a dejar zola!!

negi : aja..

jared: hacemoz un pacto ezta bien

negi: cual

jared: como tu erez muy valiente io tb lo voi a zer no lloraremoz en frente de nadie k no zeamoz nozotroz mizmoz ezta bien

negi: ezta ben!... jade? noz kedamoz zoditoz!!

amboz ze abrazaron y comenzaron a llorar en zilencio zin k nadie loz ezcuchara, zentian k no era necezario k todo el mundo viera zuz roztroz envueltoz en lagrimaz para k zupieran kuanto iban a extrañarla.. no tenian k demoztrarle nada a nadie!

cuando ya zintieron k lloraron todo lo k podian llorar zalieron del zotano aunk tb ze debia agregar el hecho de k la madre de negi y la de jared gritaban como lokaz para k elloz fueran al entierro

eztando en el cementerio todoz lloraban menoz loz doz pekeñoz como jared era maz grande ze daba cuenta de toda la hipocrecia k habia en eze lugar en eze momento ze dio cuenta que eze no era el mundo donde keria vivir k ezaz no eran laz perzonaz en loz k ze iba a convertir..

en toda la ceremonia negi y jared eztuvieron con laz manitoz agarradaz fuertemente mientraz negi miraba todo el show k hacia zu hermana y zu mama con muxa zeriedad y mientraz jared loz miraba a todoz con odio profundo

x: mira ezoz niñoz nizikiera zienten

y: ay! zi pobrez zuz madrez! loz problemaz k lez van a traer

a loz 5 añoz negi endurecio zu mente mientraz zu alma ze partia en todoz loz pedazoz poziblez

-fin del flash back-

mikey: n_n llegamoz a cazita lalalala

darinka:k tonto erez way ¬¬

mikey: T_T - xk ziempre m trata mal-

daniela: wiii! fiezta!!!!!

gerard: eztaz zegura k eztaz bien??

negi: zi n_n - no T_T-

darinka: ay! ya! deja de oztigarla... acazo ez de famila??

frank: amor!!

daniela: zip!

frank: aki la gente no ezta muy animaba zi tu kierez noz vamoz a otro lugar??

gerard: el enano ya kiere hacer cochinadaz!! no zabez k todoz loz diaz hace daño?

frank : ia te kiero ver ¬¬

daniela: amor! ahorita nu tengo ganaz maz tarde talvez

frank: T_T tal vez??

ray: ven iirene ya puzieron muzika vamoz abailar!!!!

iirene: primero pregunta no creez?? - T_T nunka m saka bob!!-

ray: no ze keje niña zino la privare de mi prezencia

iirene: lo prometez??

bob: magaly??

magaly: k??

bob: kierez bailar??

iirene: - a ella zi?? T_T-

magaly: ezta bien!!

darinka: oye way!!

gerard y mikey: k??

darinka : me refiero a michael!!

gerard: puez confundez!!! llamalo mikey k niña x dioz!!!

darinka: bueno mikey! no me vaz a dejar parada toda la noche aki no?

mikey: O_o k kierez decir??

negi: k la zakez a bailar!

mikey: *.* en zerio??

darinka : al mal pazo darle priza vamoz!- dijo arraztrandolo- me pizaz y te muerez!!

mikey: juro no hacerlo O_O

frank: amor! vamoz a enzeñarlez como ze dizfruta una fiezta

daniela: tienez razon petit vamoz!!

gerard: puez noz toco ir nozotroz juntoz no??

negi: azi parece n_n

narr x gerard

como todoz agarraron pareja rapido al final zolo kedamoz negi y yo ... jeje perfecto ahora zi no ze me ezcapa >< k malevolo zoi!!

mientraz ibamoz bailando iba acercando zu cuerpo al mio aunk ella ze reziztia al final tb hacia lo mizmo

io: sabez?? me guzta eztar junto a ti! - dije un tono muy seductor-

negi: O_o

io: xk siempre m evitaz??

negi: yo kreo k eztaz confundiendo laz cozaz .. uhmm tengo k ir al baño- y se fue corriendo para la cocina .. k grazioza como huye de mi XD-

io: ez para el otro lado!!

negi: ah! zi ia m habia dado cuenta!!

narr x negi

mientraz bailabamoz nueztroz cuerpoz rozaban mutuamente y yo zentia cozaz k nunka habia zentido antez nizikiera x jared.. un enorme dezeo de bezarlo habia zurgido en mi k zi m kedaba un inztante maz zeguro y caia redondita.. entoncez ze me ocurrio irme al baño.. ufff mi salvacion me despegue de le y m fui corriendo a.. LA COCINA!!

gerard: ez para el otro lado!!

io: -mierda!!- ah! zi ia m habia dado cuenta!!

me encerre en el baño eztaba roja x la verguenza.. ze habra dado cuenta?? ay no ! no xfavor!! habiendo tantoz chicoz tenia k fijarme en el!!! me moje el rostro y me dizpuze a zalir.. cuando abri la puerta ahi eztaba gerard parado me kede azi O_O

io: k tb kierez entrar??

gerard: no! yo keria hablar contigo!!

io: otro dia no?? xk se van a dar cuenta de k no eztamoz

gerard: no!! para mañana ez tarde

me agarro del brazo y m llevo para un cuarto y cerro la puerta con llave uhmmm T_T

la verdd el cuarto me parecia hermozo.. no era mui grande pero era mui acogedor y en la pared habia dibujoz

io: ez tu cuarto??

gerard: zi! te guzta??

io: zi ez muy bonito!! aki eztan tuz dibujoz!! algunoz loz vi cuando loz haciaz en la zalida

gerard: ya vez k no zoi malo!!

io: XD yo nunka dije ezo

derrepente el me abrzo yo m kede inmovil .. cada vez k rezpiraba zentia zu olor- como puedo diferenciar el olor de zu cuerpo??- penzaba

gerard: erez hermoza

io: ahmm t.t..tu tb erez ... ahmm

gerard:-dibujo una sonrisa zeductora en zu roztro- eztaz nervioza??

io: no..

gerard: me guztaz mucho!! te kiero mucho.. te amo!!

amorrr!!! como podia decirme ezo!! no ze como zea lo maz cerca k he eztado de eza palabra ez lo k ziento x jared .. preo no ez lo mizmo.. x gerard siento algo diferente no ez igual

io: i.. i.. io... io..

gerard: shhh!! no digaz nada

luego me bezo .. yo podia sentir k mi vida ze iba en ese bezo.. fue muy lento y romantico.. io tratab de safarme de el pero era impozible y comenze a bezarlo tb.. luego parecia un vicio no podia ni keria dejar de ahcerlo..el bezo cada vez ze hacia maz apazionado yo mordia sus labios y el loz mioz parecieze k noz faltaba labioz para bezarnoz miz manoz eztaban alrededor de zu cuello y el tenia laz zuyaz aferradaz ami cintura y me iba zcercando maz y maz .. yo juntaba zu roztro con el mio una de miz manoz jugaba con zu cabello.. no noz deteniamoz ..nno habia manera de hacerlo amboz disfrutabamoz al maximo eze momento..

narr x gerard

la beze y zuz labioz tenian un zabor ezpecial como una droga k m hacia kerer maz y maz al principio trato de alejarse de mi pero no lo permiti dezpuez ella tb me bezo.. y ahora zi todo era ideal el ebzo fue teniendo maz fuerza y maz rapidez .. no puedo negarlo keria hacerla mia en eze inztante pero algo m decia k no era el momento y tal vez era lo mejor ella jugaba con mi ccabello y yo la tenia de la cintura apegandola cada vez maz ami..


io: -entre bezoz- te amo!


negi:- me miro, sonrio y me dijo - yo tb te amo!


en eze momento nada podia eztar mal.. ella m ama ELLA ME AMA!!!!


weno aki tienen cap lo k paza ez k eztoi inzpirada pz chicaz weno ia m botan bye

http://www.myspace.com/fallen_angel_mcr

MissxDestroy

MissxDestroy
Vampires will never hurt you
Vampires will never hurt you

AWWWWWW I love you

Qe lindoooo diozzz

Qe momento mas ermoso y esperado claroo

kjakaja frankie ya keria hacer cochinadaz ^^

Bueenop
ermoso caaap!!!
sube prontoo

Besos

Saluditosss

¤£lïz㤠½

¤£lïz㤠½
Cemetery drive
Cemetery drive

WIIIII *_* HERMOSOOOOO JEJEJE Surprised
KIERO SER NEGI!!! SIP BEZO JAJAJAJA Neutral
BUENO.... EH AQUI MI POST!!!! WAAA
SIGUELO!!!!

.:.:ELIZA:.:.

RomAaA_mcr

RomAaA_mcr

wolaaaaa tongue
ia t dije q si lo leiiii pero cuando iba a postear me apagaron el inter..u.u
el cap estuvo lindo..*.*

ohh bob me saco a bailar.. O_O
xD
jajajajaaja
negi i gerard se aman.. ohhhhhhhh *-*

weno pz ojala y lo sigaz prontoo

aaa antes q me olvide con ke nombre tienes el fic n el group?? no lo encuentro..T_T
a i otra kosa mazz me das permiso para poner aki el flayer del tributo???? sii porfaaaaaa*-*

no fui a a la reuna pero voy a decir q me pasen el flayer por inter.. xD

me kitooo bitexz"!! cdt!!!

pd/ MissxDestroy haz leido eclipse??? *-* io he leido los 3 libros y son hermosos..*-* i ahora con lo q ia sale la peli d twilight...*-*

MissxDestroy

MissxDestroy
Vampires will never hurt you
Vampires will never hurt you


Para RomAaA_mcr

Siii me lei los tres hace bandaa, son ermosos!! Con eso de la peli estoy emocionada, pero mi amiga y yo estamos un pokito desepcionadas con la eleccion de varios personajes jeje Aunq cvoy a estar aii para verla. What a Face

fallen_angel_mcr : Sigueloo O.O
jeje

Saluditos

olga!!!

olga!!!
Early sunsets over Monroeville
Early sunsets over Monroeville

ahhhhhhhhhhhh ze boorrroooooooooooo ahora lo tengo k ezcribir de nuevo T_T Sad maga aki ezta el link de mi fic en el grupo
http://groups.msn.com/0gerardway0/tushistorias.msnw?action=get_message&mview=0&ID_Message=104710&LastModified=4675671085946102037
¬¬ a ver zi poztean ezo va para todaz ah! XD
maga mandame loz libroz pz a mi msn para poder leerloz ia!!!! : drunken
tb kiero decirte k klaro k puedez poner el flyer aki en el grupo en mi myspace en mi hi5 en la puerta de mi caza y hazta en mi frente zi kierez!!!! acuerdate k m dariaz algunoz pra repartirloz en la univerzidad aunk me linchen lo hago T_T aguantare el dolor!!!! todo x my chemical romance!!!!!!!!! ehhhhhhhhh v a ver tributoo!!!!
weno ia m kito para ezcribir cap xfavor paciencia jajajj zolo un poko bye
chicaz laz kiero muxoooo!!!!enfermita my chemical

http://www.myspace.com/fallen_angel_mcr

25nunca eztaraz zola jajjaj eztoi en todoz ladoz !!! Empty flyerrrrr xD Lun Mayo 05, 2008 4:36 am

RomAaA_mcr

RomAaA_mcr

poniendo el flyer...xD

nunca eztaraz zola jajjaj eztoi en todoz ladoz !!! Img001

sigue pronto el fic..¬¬
xD
bitexz""!!!
Take care!!

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 2.]

Ir a la página : 1, 2  Siguiente

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.